• Авторизация
  • Забыли пароль
Запомнить меня на этом компьютере

Если вы забыли пароль, введите e-mail и мы вышлем инструкции по восстановлению пароля

Литература: Средний балл по школе 62
Литература: Средний балл по г.о.Саранск 58,7

Выберите категорию вопросов:

27.04.2018
Добрый день. Обращаются к вам родители 2-х классов. Нас беспокоит состояние школьного крыльца. На наш взгляд,он требует капитального ремонта. Планируется ли ремонт школьного крыльца и в какие сроки?
Ответ:
Школа получила денежные средства в размере 469 000 рублей на проведение капитального ремонта крыльца главного входа. Ремонтные работы по графику запланированы на 1 июля 2018 г.
06.04.2018
Нас, родителей 10 Б класса, интересует вопрос замены осветительных приборов в кабинете. Лампы выработали свой ресурс и в вечернее время освещение в кабинете № 43 слабое. Когда и как будет решен данный вопрос? Спасибо.
Ответ:
В летний период планируется замена светильников и ламп на светодиодные, энергосберегающие. На эти цели школе выделяется сто тысяч рублей в рамках субсидирования на реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в учреждениях социальной сферы г.о.Саранск. В первую очередь это коснется кабинетов № 42,43,18 и школьных коридоров.
03.11.2017
Входят ли тетради на печатной основе, купленные за деньги родителей, в образовательную программу школы? Имеет ли право учитель выставлять оценку в журнал за работу в ТПО выборочно?
Ответ:
Тетради на печатной основе не входят в образовательную программу школы, но они рекомендованы для использования УМК по изучаемым предметам и Федеральными предметными программами. Если работа рассчитана на всех и занимает весь урок, оценка выставляется в журнал всем. За работы, выполненные на уроке или в качестве домашнего задания, оценки могут быть выставлены в журнал выборочно.
25.08.2017
На сколько я знаю, только часть сан.узлов школы оборудовано кабинками. Когда будет решен вопрос по оборудованию кабинками оставшихся сан.узлов?
Ответ:
В целях приведения санитарных комнат школы в соответствии с требованиями СанПиН, Департаментом по социальной политике Администрации г.о.Саранск были выделены средства на установку индивидуальных кабин в сумме 376.000 рублей. По итогам аукциона от 14 июня 2017 г. № 0109300043017000016-3 победителем стало ООО «Ремстойсервис». Эта организация в срок до 2 августа 2017 г.выполнила все запланированные работы. Теперь все санузлы школы оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН.
17.08.2017
Добрый вечер. Скоро наступит новый учебный год,а вместе с ним начнется осень с ее непогодой. Меня ,как родителя,интересует будут ли реконструированы тротуары и дорожки на подходах к школе. В межсезонье детям очень трудно выбрать удобную дорогу. С уважение
Ответ:
7 августа 2017 года выделены средства на ремонт проезжей части от 70 лет Октября до ул. Ярославской. Подъезд к школе будет заасфальтирован.
16.08.2017
Добрый день.Скажите пожалуйста ,какие адреса относятся территориально в школе № 40.Изменились ли они с связи с открытием школы № 17?
Ответ:
В наступающем 2017 - 2018 учебном году закреплённая территория за МОУ "СОШ №40" не изменилась. Уточнить адрес Вы можете на нашем сайте в разделе "Приём в школу".
Свернуть

Мероприятие в рамках месячника пожилых людей.