Математика (баз.уровень): Средний балл по школе 4
Математика (баз.уровень): Средний балл по г.о.Саранск 4,2

05.11.2019     |     49

Международный педагогический семинар «Психология подростка. Современные условия его социальной идентификации»

В дни осенних каникул заместитель директора по воспитательной работе  Шведкова С.А. приняла участие в Международном педагогическом семинаре «Психология подростка. Современные условия его социальной идентификации», который  проходил с 1 по 3 ноября 2019 года в г. Казань. В ходе мероприятия были затронуты важные темы школьной профилактики и психологического консультирования несовершеннолетних и их родителей, профилактика буллинга и насилия в школе. Опытом работы в школах Огайо (США) со слушателями поделились доктор Лоуси Рэймонд Алан и доктор Джеймс Ли Картер. Тема их выступления «Причины появления, формы, профилактика, методы борьбы с явлениями буллинга (травли, агрессии), подростковой депрессии, суицидального синдрома». О психологических проблемах современных подростков в своих выступлениях говорили Е.Е.Кравцова, д.п.н,профессор кафедры проектирующей психологии и  Слободчиков И. М., ведущий научный сотрудник «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования» и др. С работой школьных служб примирения в г.Москва слушателей познакомил Коновалов А. Ю., профессиональный медиатор и тренер по медиации, автор концепции школьных служб примирения.Работа семинара имела практический характер, была информативна и насыщена.В завершении участники семинара получили комплекты методической литературы и сертификаты.

Создано: 08.11.2019 11:11:08   |   Изменено: 10.11.2019 19:53:47
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Актуальные новости:
РЕКОРД ГИННЕСА ПО СКОРОЧТЕНИЮ
19.11.2019 08:57:00  |  Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
Неизведанное Поволжье 3.0: прием работ продлен
01.11.2019 09:46:00  |  ПАО «Ростелеком»
На каникулах шахматы бесплатно!
28.10.2019 16:06:00  |  Семейный клуб "БУКВАРЁНОК". Развитие детей от 1 года до 16 лет.

День в музее для кадет